Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Площадки «Ночи музеев в Екатеринбурге - 2018» посетили более 200 тысяч горожан

21 мая 2018 17:37
фото предоставлено организаторами
фото предоставлено организаторами

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 200 тысяч посетителей посетили площадки мультикультурного проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге». Об этом АПИ сообщили организаторы мероприятия.

До двух часов воскресной ночи принимали посетителей 114 площадок по всему городу. В их числе все муниципальные, областные, государственные музеи и галереи, а также театры, выставочные пространства, центры культуры, школьные музеи, Екатеринбургский зоопарк и другие организации.

Главная площадка екатеринбургской «Ночи музеев» - Информационный центр на Плотинке - впервые работал в двухдневном режиме и предложил посетителям собственную культурную программу. В Международный день музеев 18 мая на площадке прошли мастер-классы по рисованию комиксов, лекция по скетчингу, презентация программ по сохранению культурного наследия от Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО.

В пятницу вечером был представлен премьерный вербатим-проект «Кирпичи культуры» от портала «Культура Екатеринбурга» и музыкально-литературные чтения от Свердловской региональной молодежной общественной организации «Май». Завершился насыщенный день в Информационном центре музыкально-танцевальной программой под открытым небом. За два дня работы Информационный центр посетили 65 тысяч человек.

Более половины музейных площадок в «Ночь музеев» работали бесплатно. Свободно можно будет посетить, например, муниципальный музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави», областной музей истории медицины, музей истории ТТУ, музей «Невьянская икона», музей энергетики Урала и многие другие площадки.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также