Официальный портал Екатеринбурга
17 мая 2018 13:18
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские госавтоинспекторы совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, педагогами, родительскими комитетами и другими заинтересованными лицами начали проведение масштабных мероприятий по обучению детей правилам безопасного поведения. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В преддверии летних каникул, когда количество детей на улицах увеличивается, инспекторы ДПС выйдут в школы и детские сады для того, чтобы напомнить, как безопасно вести себя на дороге, во дворах, при управлении велосипедом.

Особое внимание будет уделяться именно маленьким велосипедистам, которые зачастую не спешиваются на пешеходных переходах и при движении по тротуарам при проезде выездов с прилегающих территорий.

В 2017 году только за летний период получили травмы 19 школьников-велосипедистов, из них 14 - по своей собственной вине.

Также госавтоинспекторы примут участие в родительских собраниях, с доведением до родителей информации о необходимости максимально контролировать досуг своих детей в части передвижения по дорогам, расскажут о правилах поведения во дворах, о требованиях ПДД убедиться в безопасности перед началом перехода проезжей части даже по пешеходному переходу или на разрешающий сигнал светофора.

Будут организованы дежурства и у дошкольных образовательных организаций, с целью проверки соблюдения требований безопасности при перевозке маленьких пассажиров.


© Служба новостей «АПИ»