Официальный портал Екатеринбурга
16 мая 2018 17:26
фото: Дмитрий Егоркин
фото: Дмитрий Егоркин

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционную сезонную работу по реконсервации, чистке и запуске фонтанов провели в Екатеринбурге специалисты ЕМУП «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС). Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

ЕМУП «ВОИС» обслуживает восемь муниципальных фонтанов, все они начали свою работу. На предприятии рассказали, что еще в прошлом году, в сентябре, сразу после отключения фонтанов начались подготовительные работы к новому сезону. С фонтанов снимают форсунки и приводят их в порядок (только на «Каменном цветке» их порядка 50 штук).

«Затем проводится ревизия оборудования, - рассказал подробнее Александр Репин. - В насосных происходит набивка сальников, смазка подшипников, проверка и ремонт электрооборудования и автоматики. Все это происходит в зимний период. Затем проводится мойка чаш фонтанов, устранение выявленных протечек».

Только после этого с наступлением сезона проводится запуск фонтанов. Причем после этого работа специалистов не прекращается. каждый понедельник на объектах - профилактический день. Фонтаны выключаются, и сотрудники проверяют оборудование, очищают его, устраняют выявленные недостатки. Отметим, что все муниципальные фонтаны включаются и выключаются автоматически. График их работы в этом сезоне с 12:00 до 22:00.

 

© Служба новостей «АПИ»