Официальный портал Екатеринбурга
16 мая 2018 13:12
фото: Алексей Мальгавко/ РИА «Новости»
фото: Алексей Мальгавко/ РИА «Новости»

КЕРЧЬ. Сегодня открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста. Первые автомобили поехали со стороны Краснодарского края в 5:30 мск 16 мая. Об этом сообщают СМИ.

Первыми после проезда президента Владимира Путина по сооружению проехали колонны автомобилистов, которые еще ночью приехали в Крым, чтобы поучаствовать в событии. Также в открытии моста для обычных водителей приняли участие мотоциклисты из клуба «Ночные волки», водители квадроциклов и велосипедисты.

Основной поток транспорта хлынул на мост со стороны материка, однако и из Крыма по мосту поехали сотни автомобилей. Когда потоки автомобилей встретились под арками моста, водители встретили друг друга громкими сигналами.

За час с начала движения через Керченский пролив проехали свыше 1 тыс. автомобилей.

На Крымском мосту скорость движения составляет 90 км/ч, останавливаться на транспортном переходе нельзя. Проезд открыт для машин с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонны.

«Войди в историю без нарушений: соблюдай правила!», - обратились строители моста к водителям, которые поехали по мосту через Керченский пролив.

 

© Служба новостей «АПИ»