Официальный портал Екатеринбурга
21 марта 2018 10:58
фото: Вячеслав Пестриков
фото: Вячеслав Пестриков

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управление Росреестра по Свердловской области 20 марта провело государственную регистрацию права собственности на спортивный объект FIFA 2018 - Центрального стадиона «Екатеринбург-Арена» площадью 57 110 кв. метров и другие объекты предназначенные для его функционирования.

Ранее (28 февраля) Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, которое подтверждает возможность организации матчей и приема зрителей в спорткомплексе. 14 марта 2018 Управлением Росреестра по Свердловской области проведен государственный кадастровый учет выше указанных объектов.

Стадион сможет принимать 35 тысяч зрителей, посетить матчи могут люди с ограниченными возможностями. На «Екатеринбург-Арене» можно проводить соревнования и мероприятия международного уровня. Территорию вокруг стадиона благоустроили.

«Екатеринбург сделал важный шаг в процессе подготовки к такому масштабному мероприятию - чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране. Перед Управлением стояла задача в соответствии с законом в кратчайшие сроки провести все необходимые регистрационные процедуры. И мы это с удовольствием сделали», - рассказал Игорь Цыганаш, руководитель Управления Росреестра по Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»