Официальный портал Екатеринбурга
16 февраля 2018 15:45
фото: Муниципальное объединение библиотек
фото: Муниципальное объединение библиотек

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более тысячи детских книг и около 700 игрушек будут переданы в приюты и детские дома Екатеринбурга и Свердловской области. В Муниципальном объединении библиотек города Екатеринбурга завершилась благотворительная акция «Дарите книги с любовью!».

В рамках акции «Дарите книги с любовью!» все желающие могли принести в библиотеку не только детские книжки, но и игрушки. Кроме того, в библиотеках прошли серии мастер-классов по изготовлению книжных закладок, которые будут вложены в подаренные книги. Закладки мастерили и дети, и взрослые. Самые ответственные читатели не просто дарили книги, но и вкладывали туда открытки, где писали, почему дарят именно эту книгу, желали ребятам много читать и советовали любить литературу.

«Читатели с большим энтузиазмом поддержали акцию, рассказали о ней своим друзьям и знакомым. Некоторые были настолько активны, что вовлекли в сбор книг целые классы. Читатели дарили новые современные книги, художественную и научно-популярную литературу, предназначенную детям до 14 лет. Мы очень довольны результатом и планируем провести в этом году еще несколько подобных акций», - говорит организатор акции в Екатеринбурге и главный библиотекарь Муниципального объединения библиотек Елена Кямкина.

Все собранные в библиотеках книги и игрушки с помощью волонтеров общественной организации «Грани добра» в ближайшее время будут переданы детям из приютов Екатеринбурга и Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»