Официальный портал Екатеринбурга
15 февраля 2018 17:04
фото: cheboksary.ru
фото: cheboksary.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Конкурс рисунков на тему энергосбережения и жилищно-коммунального хозяйства стартует в Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Конкурс рисунков проводит региональное МинЖКХ в рамках празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства. Он продлится ровно месяц ­ с 15 февраля по 15 марта.

Мероприятие организовано с целью воспитания у юных уральцев активной жизненной позиции, осознанного отношения к вопросам охраны окружающей среды и бережного использования энергетических ресурсов, формирования у них представления о будущих профессиях и интереса к отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Участниками конкурса могут стать дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет. Проводиться он будет по пяти номинациям: «Чистый город начинается с меня», «Двор моей мечты», «Мой энергоэффективный дом», «Профессии будущего в ЖКХ», «Я - будущий инженер!»

Рисунки можно выполнить на любом материале (бумага, ватман, картон, холст и т.д.) и в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, мелки и иное). Главное условие - работы должны быть выполнены самостоятельно, без помощи взрослых. Направить организаторам их можно как в бумажном, так и в электронном виде.

Рисунки будут оцениваться по четырем возрастным категориям: от 3 до 6 лет; от 7 до 10 лет; от 11 до 14 лет; от 15 до 18 лет.

Конкурс пройдет в четыре этапа и завершится 15 марта. Всех его участников ждут дипломы министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, а победителей - ценные подарки.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте организатора - министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области: http://energy.midural.ru/


© Служба новостей «АПИ»