Официальный портал Екатеринбурга
12 февраля 2018 17:59
фото: rsport.ria.ru
фото: rsport.ria.ru

АНЯН. Первый медальный день зимних Олимпийских игр в Пхенчхане принес сборной России первую награду - бронзу завоевал шорт-трекист Семен Елистратов на дистанции 1500 метров. О этом сообщают СМИ.

Спортсмен посвятил награду соотечественникам, не допущенным до участия в Играх. «На награждении еле сдерживал слезы. Для меня эта медаль - выстраданная. У меня было много взлетов и падений. Много людей говорили: «Семен, какие тебе Олимпийские игры?» А я взял и доказал, что я могу, не отступил там, где отступали другие. Я безумно рад, горд и посвящаю эту медаль всем ребятам, которых так подло и мерзко, без каких-либо объяснений отстранили. Медаль - для вас. Боритесь до конца», - заявил Семен Елистратов.

Вторую награду российской сборной принесли фигуристы. У них «серебро» в командном турнире. Россию представляли Евгения Медведева и Алина Загитова (одиночное женское катание), Михаил Коляда (одиночное мужское катание), спортивные пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт, танцевальная пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.


© Служба новостей «АПИ»