Официальный портал Екатеринбурга
12 января 2018 15:53
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Центре развития туризма Свердловской области подвели итоги новогодних каникул и определили самые посещаемые туристические объекты регионального значения Среднего Урала. Так, по данным мониторинга, самым посещаемым местом с 1 по 8 января 2018 года стал горнолыжный комплекс «Гора Белая», куда приехали отдохнуть 27 тысяч человек. Также среди «пятерки лидеров»: природный парк «Оленьи ручьи» (3 тысячи человек), Невьянский государственный историко-архитектурный музей (2,8 тысячи посетителей), Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова (2,8 тысячи), Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» (2,1 тысячи), Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник (1,3 тысячи человек). Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как уточнила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, высокие показатели посещаемости наших региональных объектов показа связаны, в том числе и с повышением доступности информации о туристических ресурсах региона. Все новогодние каникулы работали информационные туристические стойки, расположенные в зале прилета аэропорта «Кольцово» и на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. Сюда за консультациями обратились более 200 человек не только из Екатеринбурга и Свердловской области, но и Уфы, Новосибирска, Тюмени, Москвы, Владивостока, Омска, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга и других городов страны, а также гости из Китая, Великобритании, Швеции и Грузии. Самостоятельных путешественников интересовало, какие зимние развлечения можно посетить в центре Екатеринбурга, где находится ледовый городок, как заказать экскурсии по городу, на Ганину Яму и границу Европы-Азии, куда сводить ребенка на новогодние мероприятия, какие горнолыжные комплексы есть в Свердловской области и другое.

Напомним, сегодня всю необходимую информацию о туристических возможностях Среднего Урала можно получить бесплатно на информационных стойках в шести туристско-информационных центрах, в отелях региона, а также на официальном туристическом портале Среднего Урала http://gotoural.com/.

Как сообщили в Центре развития Свердловской области всего в течение 2017 года объекты туристического показа регионального значения Среднего Урала посетили более 80 тысяч человек.


© Служба новостей «АПИ»