Официальный портал Екатеринбурга
21 декабря 2017 15:59
фото: google.ru
фото: google.ru

МОСКВА. Большинство россиян планирует встречать Новый год дома Об этом пишут СМИ со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Дом остается самым традиционным местом празднования Нового года - 2018-й планируют встретить в родных стенах 78% граждан», - уточнил генеральный директор центра Валерий Федоров.

Результаты опроса показали, что почти каждый десятый (8%) респондент в новогоднюю ночь пойдет в гости, 3% опрошенных отправятся на дачу. Лишь 4% участников опроса не намерены как-либо отмечать Новый год. По 1% опрошенных планируют на новогодние каникулы поездку за границу, или же в загородные пансионаты.

Почти половина россиян (49%) ожидают от нового 2018 года перемен к лучшему. Только 4% респондентов «с грустью» провожают 2017 год. Отмечается, что 55% россиян назвали 2017 год «хорошим» или «удачным» для себя и своей семьи.

Согласно данным исследования, 27% респондентов полагают, что следующий год будет удачным для них лично, 21% - для страны в целом.


© Служба новостей «АПИ»