Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ремонт фасадов объектов культурного наследия власти Екатеринбурга направили более 58 миллионов рублей

9 ноября 2017 17:56
фото: Антон Буценко
фото: Антон Буценко

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти уральской столицы ведут активную работу по формированию информационного поля вокруг объектов культурного наследия.

Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел заседание коллегии, на котором был рассмотрен вопрос о ходе реализации стратегического проекта «Сохранение объектов культурного наследия» на территории уральской столицы. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

На территории Екатеринбурга расположено 484 объекта культурного наследия, из них муниципального значения - 11. В 2017 году запланированы выделение 58 миллионов 263 тысяч рублей на ремонт фасадов объектов культурного наследия, расположенных на гостевых маршрутах в рамках подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«В 2017 году внутри восьми зданий, являющихся объектами культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности, установлены информационные стенды по истории их создания. Сотрудники Екатеринбургского центра по охране исторического наследия разработали еще 10 макетов», - отметил начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом Администрации города Николай Герасимов.

Также он добавил, что муниципалитет ведет активную работу по формированию информационного поля вокруг объектов культурного наследия. В частности, регулярно проводятся пресс-туры на такие объекты, приуроченные к тем или иным поводам по итогам которых публикуются материалы в СМИ и на официальном портале Екатеринбурга, выходят телевизионные сюжеты. Организуются передвижные фотовыставки в здании Администрации города Екатеринбурга.

Также совместно с Музеем истории Екатеринбурга и МБУ «Библиотечный центр «Екатеринбург» проходил литературно-исторический конкурс, посвященный легендам уральской столицы. А в сентябре нынешнего года в преддверии Международного дня инвалидов была проведена автобусная экскурсия для слабослышащих горожан по знаковым объектам, расположенным в центре уральской столицы.

По итогам рассмотрения вопроса члены коллегии приняли решение поручить ДУМИ продолжить работу по актуализации стратегического проекта.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также