Официальный портал Екатеринбурга
8 августа 2017 11:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чемпионат Уральского федерального округа по воркауту прошел в Екатеринбурге при поддержке Русской медной компании. Об этом сообщает пресс-служба РМК.

Чемпионат собрал около 50 атлетов из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, а также Республики Башкортостан.

В соревнованиях за победу боролись как заслуженные спортсмены, так и любители в детской и взрослой возрастных категориях. Самому юному участнику чемпионата - 7 лет.

Программа первенства включала дисциплины «Силовой фристайл» и «Силовое троеборье». Во фристайле не было равных представителю Челябинска, чемпиону мира 2013 года по воркауту Руслану Миначеву. Второе место занял Никита Вяткин из Нижнего Тагила Свердловской области, «бронза» у Сергея Жилина из Коркино Челябинской области.

В силовом троеборье в младшей возрастной группе победил представитель Курганской области Наиль Нураев, вторым стал Андрей Черепанов из Свердловской области, третьим - атлет из Курганской области Эдуард Мерзияпов.

Среди любителей победу в троеборье одержал Эдуард Галлямов из Миасса Челябинской области, «серебро» у Ивана Лымаря (Екатеринбург), третье место завоевал Андрей Катаев из Миасса.

В категории «Профессионалы» в силовом троеборье первое место занял чемпион Уральского федерального округа по силовому троеборью 2015 года Иван Мышкин из Екатеринбурга, второе - Тимур Титович из Миасса, третье Егор Фоминцев из Верхней Пышмы Свердловской области.

Соревнования прошли на базе воркаут-парка Русской медной компании в микрорайоне Ботанический. Для зрителей и болельщиков были организованы конкурсы с призами от организаторов. Все желающие приобщиться к воркауту могли пройти мастер-класс от атлетов мирового уровня.