Официальный портал Екатеринбурга
2 августа 2017 17:33
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга согласовал проект многофункционального комплекса Дворца дзюдо в квартале № 44 первой очереди строительства Академического микрорайона. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно проекту здание разместится напротив нового комплекса Уральского государственного медицинского университета на улице Чкалова. По задумке разработчиков проекта, Дворец дзюдо будет интегрирован в Преображенский парк. Слева от здания раскинется площадь для проведения общественных мероприятий.
Площадь застройки составит 8,6 тысячи квадратных метров, площадь самого трехэтажного здания - 15,6 тысячи «квадратов». При дворце разместятся открытые и закрытые парковки для 316 автомашин и 20 автобусов.

Трехэтажное здание будет выдержано в стиле японской традиционной архитектуры, перед его центральным фасадом разместятся символические ворота тории и фонтан. Задний фасад дворца будет выходить в парк, возвышаясь над его поверхностью на один этаж за счет перепада уровня ландшафта.
На первом этаже будут паркинг и входная группа. Вход возможен и сразу на второй этаж - по лестницам и пандусам для людей с ограниченными возможностями здоровья. На втором этаже - зал соревнований, тренировочный зал, тренерские, раздевалки. На третьем будет оборудован тренажерный зал и вход на зрительские трибуны. Для зрителей предусмотрено 1631 стационарное место, 880 мест на раздвижных трибунах. Дворец сможет принимать соревнования уровня чемпионата Европы.

Допускается также проведение соревнований по другим единоборствам, теннису, баскетболу и гандболу, а также использование Дворца дзюдо как концертной площадки. В дальнейшем к дворцу со стороны парка могут быть пристроены гостиница и бассейн.


© Служба новостей «АПИ»