Официальный портал Екатеринбурга
2 августа 2017 09:13
фото: ekarta-ek.ru
фото: ekarta-ek.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В эксперименте по тестированию системы повременной оплаты проезда в общественном транспорте участвуют более 100 добровольцев. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Около 60 человек регулярно совершают поездки. Повременной тариф действует в городских трамваях и троллейбусах, стоимость тарифного плана «30 минут» - 28 рублей, «60 минут» - 40 рублей.

С 15 июля пассажиры совершили 691 поездку с использованием одного из двух новых тарифных планов, большая часть - по получасовому тарифу (588 поездок). Еще 103 проезда пассажиры оплатили по тарифу «60 минут». Чаще всего они ехали вовсе без пересадок (391 раз) или пересаживались единожды (258 раз). По две пересадки участники эксперимента совершили 23 раза, а три и более - 17 раз.

В ближайших планах Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации Екатеринбурга подключить к тестированию муниципальные автобусы - это должно произойти после 15 августа. Затем к эксперименту могут присоединиться и коммерческие перевозчики.


© Служба новостей «АПИ»