Официальный портал Екатеринбурга
27 июля 2017 09:32
фото: om-saratov.ru
фото: om-saratov.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второй этап гидравлических испытаний трубопроводов (опрессовок) завершился в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК), было выявлено 29 повреждений магистральных трубопроводов.

Повреждения зафиксированы в районе улиц: Циолковского, Новогородцевой, Фурманова, Серова, Маяковского, Красина, Онуфриева, Красных Командиров, Фрезировщиков, Мичурина, Машинная, Белореченская, Волгоградская. В районе улиц Красина, Серова, Циолковского и Новгородцевой - с выходом воды на поверхность. Ремонтные бригады ЕТК оперативно перекрыли и откачали воду, а также приступили к устранению повреждений. Горячее водоснабжение обеспечивается в нормальном режиме.

Последний этап централизованных опрессовок завершился, теперь диагностика квартальных и магистральных сетей будет проводиться с помощью передвижных установок, на небольших участках теплосетей, без ограничения горячего водоснабжения.

Ремонтная кампания проходит в рамках программы «Re:конструкция 2017», направлена на повышение качества услуг теплоснабжения для потребителей и предполагает дополнительные вложения в повышение надежности систем теплоснабжения.


© Служба новостей «АПИ»