Официальный портал Екатеринбурга
25 июля 2017 11:29
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спортивная площадка для занятий воркаутом открылась в парке Чкалова. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Новая площадка вошла в число самых масштабных турниковых зон мира и относится к классу воркаут-парк: ее размер составляет 40 на 25 метров, а площадь - тысяча квадратных метров. Это международный стандарт, который позволяет принимать на здесь соревнования любого уровня вплоть до международного.

Площадка выполнена с учетом самых современных требований российских и международных стандартов. Одновременно на ней могут тренироваться до 300 человек.

Турники, брусья, перекладины, шведские стенки, рукоходы - все снаряды расположены таким образом, чтобы сделать тренировку максимально эффективной, а толщина перекладин, расстояние между ними, специальное покрытие площадки и многое другое позволят выполнять упражнения с комфортом. Кроме того, амортизирующая резиновая плитка сводит риск травматизма к минимуму.

Стоит отметить, что всего на это лето запланировано открытие 6 воркаут-площадок: трех на 1000 квадратных метров и трех поменьше - на 160 квадратных метров.

«Надеюсь, что площадка будет пользоваться популярностью у спортсменов и любителей тренировок, и количество приверженцев здорового образа жизни будет расти», - сказал заместитель главы Администрации Екатеринбурга Вадим Дударенко.


© Служба новостей «АПИ»