Официальный портал Екатеринбурга
20 июля 2017 16:02
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Тавдинский районный суд приговорил бывшего генерального директора Тавдинского гидролизного завода Юрия Косарева к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 150 тысяч рублей. Об этом АПИ сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Юрий Косарев признан виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

«Установлено, что Косарев является одним из соучастников мошенничества, совершенного в 2004 году Александром Куковякиным, который являлся одним из лидеров ОПС "Уралмаш", Сергеем Багреевым и Фанией Наяновой, занимавших должности главного бухгалтера и директора ОАО «Тавдинский гидролизный завод» соответственно, совершено хищение более 2,6 млн рублей путем создания поддельных документов ОАО "Тавдинский гидролизный завод», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что Юрий Косарев более десяти лет скрывался от правосудия на территории иностранного государства. 21 марта 2017 года он прилетел в аэропорт «Кольцово» из Объединенных Арабских Эмиратов, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела Юрий Косарев написал явку с повинной, признав в полном объеме предъявленное ему обвинение.


© Служба новостей «АПИ»