Официальный портал Екатеринбурга
17 июля 2017 17:57
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава областного Минтранса Василий Старков проинспектировал сегодня «убитые» дороги, лидирующие в народном голосовании Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Безопасные и качественные дороги - одно из 11 приоритетных направлений стратегического развития, определенных Президентом России. В Свердловской области мы в рамках реализации этого проекта стараемся применять все возможные механизмы обратной связи с гражданами для того, чтобы наши программы дорожного ремонта отвечали запросам общественности. В министерстве работает «горячая линия» по вопросам состояния автодорог, мы проводим консультации с экспертами. А теперь еще и используем инструмент взаимодействия с жителями региона через ОНФ», - отметил Василий Старков.

Сегодня инспекция во главе с министром объехала десять объектов улично-дорожной сети Екатеринбурга, на данный момент возглавляющих рейтинг ОНФ. Среди них - улица Белинского на участке от Щорса до Щербакова, Щербакова от Белинского до Лыжников, несколько участков улицы Шефская и другие. «Лидером» в списке пока остается подъезд к Ново-Свердловской нефтебазе на выезде из города. Василий Старков подтвердил: все эти участки нуждаются в ремонте. Они будут включены в программу приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Отметим, в топ-10 «убитых дорог» на сайте ОНФ вошли участки улиц в Первоуральске и Кировграде. Глава Минтранса дал поручение специалистам оперативно предоставить фото- и видеосъемку этих объектов для того, чтобы оценить их качество и принять решение о включении в областную программу.

«Проект стартовал в феврале 2017 года, но активно голосовать жители Свердловской области стали недавно. Пока общее число голосов за объекты нашего региона составляет почти три тысячи. Проект только набирает обороты и будет продолжаться. Отрадно, что уже сейчас, менее чем через полгода с начала нашей работы, с инспекцией на «убитые дороги» выехал министр. Это означает, что мы находится в конструктивном взаимодействии с областными властями», - сказал координатор проекта на Среднем Урале Артем Ланцев.

Напомним, в 2017 году на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Свердловской области направлено более 2,7 миллиарда рублей, из которых 1,4 миллиарда рублей - средства региональной казны, 1,2 миллиарда рублей - федерального бюджета, остальное - средства местных бюджетов. Общий же объем дорожного фонда региона составляет 17,5 миллиарда рублей.


© Служба новостей «АПИ»