Официальный портал Екатеринбурга
10 июля 2017 11:28
«День семьи, любви и верности» в Екатеринбурге впервые прошел в формате общегородского праздника

 

ЕКАТЕРИНБУРГ. Масштабный городской праздник «День семьи, любви и верности» прошел 8 июля 2017 года в центре Екатеринбурга. В течение дня на Плотинке горожане и гости города могли поучаствовать в семейных эстафетах, пройти уникальный квест, принять участие в массовой зарядке от Reebokcrossfit и в танцевальных мастер-классах от школы танцев 2dance.

Дети сражались на мечах и рисовали акварелью, родители играли в гигантские шашки и пытались валенком сбить импровизированные кегли.

Организатором праздника выступил Фонд святой Екатерины.

Как отметил директор фонда Александр Андреев: «Мы хотим заложить новые традиции, празднования Дня семьи. Это удивительный праздник, в котором заложены основные ценности нашей жизни. Сегодня на площадке царила удивительная атмосфера добра и любви. Уверен, что праздник станет общегородским».

Гости праздника, в свою очередь, охотно делились впечатлениями.

Студентка Екатерина Козина: «Мне кажется, что городу не хватало такого праздника. Посмотрите сколько открытых, веселых лиц. Все просто заряжены позитивом. Нет пьяных. Настоящий семейный праздник».

Клавдия Ивановна Пчелинцева, пенсионерка: « Я пришла сюда с внучатами и, честно сказать, не ожидала, что будет столько всего интересного. День семьи отличный праздник и очень хорошо, что мы начинаем его отмечать. Это повод лишний раз вспомнить о своих близких, понять что именно они - самое главное , что есть у каждого человека».
Иван и Светлана Козыревы, молодожены: « Отличный праздник, по-настоящему семейный, понравилось все. Спасибо всем, кто придумал и сделал. Друзья не пошли, но мы им отсюда позвонили и они уже в пути (смеются)».

В течение дня на Плотинке выступали местные творческие коллективы. Зрители увидели и услышали квартет победителей «Битвы хоров» Victoryband, кавер-группу RoyalcoverBand и многих других.

А вечером гостей праздника ждал грандиозный концерт, хэдлайнерами которого стали группа «Рондо», в главе со своим бессменным лидером Александром Ивановым. Завершилась же праздничная программа выступлением популярного коллектива TherrMaitz с Антоном Беляевым в главе.

Напомним, что ежегодно 8 июля России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России - ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.

Фонд святой Екатерины, созданный к 300-летию Екатеринбурга, объединяет людей, которым небезразлична судьба Екатеринбурга, и продолжает традиции российского меценатства. Задачи фонда - поддержка значимых проектов в области культуры, благотворительности, просвещения и патриотического воспитания.

© Служба новостей «АПИ»