Официальный портал Екатеринбурга
20 июня 2017 08:30
фото: Антон Буценко
фото: Антон Буценко

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спортивная площадка для занятий воркаутом открылась в парке Зеленая Роща. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Вадим Дударенко и глава Администрации Ленинского района Дмитрий Ноженко в понедельник, 19 июня, приняли участие в торжественной церемонии открытия

«Надеюсь, что площадка будет пользоваться популярностью у спортсменов и любителей тренировок, и движение воркаута в Екатеринбурге продолжит развиваться», - сказал на открытии заместитель главы Администрации города по вопросам организации управления Вадим Дударенко.

Всего в Екатеринбурге в ближайшее время появятся шесть площадок в разных районах.

Силовая гимнастика «воркаут», в основе которой лежит тренировочный подход, когда нагрузку на мышцы создает вес собственного тела, становится все популярнее в Екатеринбурге.

Растущая популярность воркаута связана с тем, что он не требует дорогостоящего инвентаря или приобретения абонемента в спортивный зал. Кроме того, эта дисциплина позволяет значительно экономить время, ведь 45-минутную тренировку можно провести по пути домой с учебы или работы, не тратя дополнительного времени на поездку в тренажерный зал.


© Служба новостей «АПИ»