Официальный портал Екатеринбурга
18 апреля 2017 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожные службы Свердловской области готовы к возможному ухудшению погодных условий.

Управление автомобильных дорог Свердловской области сегодня направило руководителям подрядных организаций, занимающихся содержанием сети региональных дорог, предупреждение о возможном ухудшении погодных условий и требование принять меры для обеспечения своевременной уборки автодорог. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По информации синоптиков, поступившей в дорожное ведомство, с 20 по 21 апреля на всей территории Свердловской области прогнозируются снегопады. Так, на западе может выпасть до семи сантиметров снега, в центре - два сантиметра, на востоке - один сантиметр, а на севере - до 15 сантиметров. Это может привести к затруднению движения и создать аварийно-опасные условия на автодорогах.

Управление автодорог обратилось к подрядным организациям с требованием принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на региональных автодорогах: организовать дежурства должностных лиц, обеспечить безупречную работу диспетчерских служб, проверить готовность и комплектность спецтехники, а также наличие необходимого объема горюче-смазочных и иных материалов для выполнения зимних видов работ.


© Служба новостей «АПИ»