Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство спортивных объектов в Екатеринбурге к ЧМ-2018 идет в рамках запланированных сроков и бюджетов

1 декабря 2016 09:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. По поручению Евгения Куйвашева специалисты и общественники проинспектировали реконструкцию тренировочных площадок к ЧМ-2018, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В состав комиссии вошли министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт, начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Людмила Фитина и член Общественной палаты Свердловской области Валерий Черкашин.

На трех остальных площадках в настоящий момент полным ходом идут строительные работы.

«В связи с корректировкой бюджета было важно оценить состояние подготовки тренировочных площадок. Осмотр показал, что все работы, которые идут в рамках муниципального заказа, выполняются по плану. Нас интересовало, в первую очередь, соблюдение технологий, графиков финансирования и выполнения работ, и контроль охраны, который осуществляется на данных объектах. Хочу сказать, что на всех объектах ведется четкий и особый режим соблюдения мер безопасности, мы видим серьезную системную работу подрядчиков», - отметил Леонид Рапопорт.

На строительной площадке спортивного комбината «Урал» в настоящий момент ведутся работы по возведению каркаса здания, а также работы по устройству наружных сетей. По словам подрядчиков, в строительстве максимально используются материалы предприятий уральского или российского производства.

На площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» в полном объеме проведены работы по ограждению строительной площадки, сносу трибун, демонтажу других конструкций, укреплению фундамента. В настоящий момент ведутся работы по подготовке основания и устройства дренажа футбольного поля, возведению каркаса здания, устройству наружных сетей.

В «Парке-стадионе «Химмаш» под строительство стадиона осваивается новая площадка. Подрядчики ведут работы по засыпке основания будущего спортивного объекта.

«Проехав по спортивным объектам, я могу сказать, что претензий ни к подрядчикам, ни к министерству физической культуры и спорта нет, все идет в рамках запланированных сроков и бюджетов», - оценил строительство тренировочных площадок член Общественной палаты Свердловской области Валерий Черкашин.

Согласно требованию ФИФА, часть тренировочных площадок в Екатеринбурге на время проведения чемпионата мира будут переименованы. Так, стадион Химмаш станет стадионом «Ермак», стадион «Урал» - «Исетью», «Калининец» будет носить привычное имя, а Центральный стадион в Екатеринбурге будет называться «Екатеринбург Арена».


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также