Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области разработан уникальный туристический маршрут для итальянцев

23 ноября 2016 17:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области разработан уникальный туристический маршрут, который может привлечь в наш регион туристов из Италии. Он презентован в рамках официальной церемонии открытия нового офиса Visit Russia в Милане, где представлены туристические ресурсы регионов РФ, в том числе и Свердловской области.

Напомним, губернатором Евгением Куйвашевым поставлена задача продвижения нашего региона, его инвестиционного потенциала и туристических ресурсов на всех возможных для этого площадках. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как пояснил директор департамента по развитию туризма и предпринимательства министерства инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов, туристический поток между двумя странами в течение текущего года вырос на 15 процентов, позитивная динамика наблюдается и в Свердловской области, кроме того, наш регион и итальянские города связывают давние партнерские отношения, хорошая и проработанная логистика, в Екатеринбурге работает почетное консульство Италии. По приглашению Минкульта РФ Свердловская область представила свои возможности для итальянских путешественников.

«В рамках презентации нашего региона мы разработали и предложили автобусно-пешеходную экскурсию, посвященную династии крупных промышленников и меценатов Демидовых. Ведь с XIX века имя Демидовых прочно связало Урал с Апеннинским полуостровом. Благодаря этому маршруту наши гости смогут узнать, что связывает Невьянск и Нижний Тагил с Италией, почему фасад кафедрального собора Флоренции украшает уральское кайло, чем Невьянская наклонная башня отличается от Пизанской. В однодневный маршрут входит 5 объектов посещения, 4 музея, обед в тематическом кафе уральской кухни», - рассказал Александр Породнов.

Напомним, Visit Russia начала работу в 2015 году. Первое представительство организации открылось в Хельсинки. Это маркетинговые офисы, которые продвигают позитивный образ России, ее регионов, туристские продукты. В каждом из офисов можно получить информацию и о туристических ресурсах Свердловской области. Сегодня за рубежом открыты девять национальных туристских офисов Visit Russia: в Китае, Германии, Италии, Финляндии, ОАЭ, Кувейте, Иране, Вьетнаме, Великобритании; до конца 2016 года откроется еще четыре офиса в Китае, Италии, Франции и Австрии, а в январе 2017 года -¬ в Испании. Италия стала первой страной, в которой представлено несколько офисов Visit Russia.

Миланский офис будет продвигать новые дестинации (объекты показа) и альтернативный туризм, включая горнолыжный, медицинский, охотничий, рыболовный и спортивный. На базе представительства будут проходить деловые мероприятия, представляющие российские турпродукты, одно из ближайших - презентация городов чемпионата мира по футболу FIFA 2018, которая ожидается в феврале 2017 года.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также