Официальный портал Екатеринбурга
14 июля 2016 09:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне в Парке Архипова состоялось торжественное открытие площадки для занятия воркаутом, построенной по программе «Территория спортивных побед». Реализуют проект Благотворительный фонд по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина и Благотворительный фонд «Общества Малышева-73» «Добрые дела».

Идейным вдохновителем проекта организаторы называют Олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина и его Благотворительный фонд. Как сказал на открытии площадки руководитель благотворительного фонда «Общества Малышева-73» «Добрые дела» Игорь Заводовский: «Мы являемся инвесторами проекта. Всю подготовительную работу проводит фонд Шипулина. Именно они подбирают площадки, проводят все необходимые согласования. Поймите, построить площадку не самое сложное - для нас гораздо важнее, чтобы она была востребована, чтобы было понятно, кто будет за ней присматривать. До конца года мы панируем построить еще семь-восемь площадок. А зимой займемся дооснащением школьных спортзалов ».
Антон Шипулин в свою очередь выразил слова благодарности фонду Малышева 73. «Таких меценатов у нас немного, поверьте на слово. Нам очень приятно работать с такими людьми. Именно благодаря им открываются в городе такие площадки, и я уверен, что впереди у нас еще не один такой проект», отметил Шипулин.
Кроме того, в церемонии открытия принимали участие олимпийские чемпионы Сергей Чепиков и Олеся Красномовец, глава Ленинского района Екатеринбурга Евгений Архипов и директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский.

Сегодня, 14 июля подобная площадка откроется в парке Энгельса.


© Служба новостей «АПИ»