Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство Челябинской области направит миллиард рублей на детские пособия

4 мая 2016 11:02

ЧЕЛЯБИНСК. В 2016 году на выплату ежемесячных детский пособий из бюджета Челябинской области будет направлен миллиард рублей.

«По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского все виды региональных пособий с 1 января 2016 года, в том числе и ежемесячные пособия по уходу за ребенком, были проиндексированы на 7 %, также как и федеральные», - отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. Об этом пишет пресс-служба правительства региона.

Размер ежемесячного пособия на ребенка с 1 января 2016 года составляется 260 рублей, с учетом уральского коэффициента. На ребенка одинокой матери и на детей-инвалидов выплачивается пособие - 519 рублей. Всего в Челябинской области данный вид пособий выплачивается более чем на 223 тысяч детей.

Напомним, что ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей на каждого рожденного и совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области. За его назначением необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства, либо заявление можно направить через портал «Государственных слуг».

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также