Официальный портал Екатеринбурга
26 сентября 2005 13:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 сентября. Легендарный автор языка программирования «Паскаль» Никлаус Вирт посетит Екатеринбург на этой неделе. В грядущий четверг он примет участие в круглом столе, посвященном проблемам современной информатики.

Как сообщили АПИ в Уральском государственном университете имени А.М. Горького, профессор Вирт прочтет екатеринбургским студентам и преподавателям лекцию о современном состоянии высоких технологий. Кроме того, он встретится с самыми достойными молодыми программистами Екатеринбурга — победителями олимпиад по информатике. В заключении Никлаус Вирт примет участие в круглом столе, посвященном преподаванию информатики на современном этапе развития.

Профессор Никлаус Вирт является разработчиком одного из самых популярных языков программирования «Паскаль». В настоящий момент он состоит в ряде международных академий инжиниринга. По мнению профессиональных программистов, Никлаус Вирт является настоящей легендой и его визит — значимое событие для всех екатеринбуржцев, связанных с компьютерными технологиями и программированием.