Официальный портал Екатеринбурга
29 марта 2016 12:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. XVII творческий фестиваль «Уральская студенческая весна» начался в уральской столице. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Форум талантов учащихся региональных вузов собрал более тысячи студентов. Они покажут свои таланты и посоперничают за путевки на общероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в Казани.

По информации организаторов фестиваля, в этом году состязаться студентам предстоит по пяти творческим направлениям, среди которых: «Театр», «Музыка», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Журналистика». Каждое фестивальное направление включает в себя несколько конкурсных номинаций.

Творческий конкурс «Музыка» будет пройдет 31 марта и 4 апреля на площадке РГППУ (улица Машиностроителей, 11). 1 апреля состоятся творческие конкурсы «Оригинальный жанр» и «Театр» по направлениям: «Художественное слово», «Эстрадная миниатюра», «Театр малых форм», «Театр мод».

Творческий конкурс «Хореография» соберет участников фестиваля 7 апреля в Дворце культуры и спорта УГЛТУ (Сибирский тракт, 36) по направлениям: народные, эстрадные, современные, спортивно-бальные, уличные и классические танцы.

«Уральская студенческая весна» - это еще и своеобразная образовательная площадка. «В этот раз в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по вокальному и хореографическому искусству, журналистике, сценической культуре. Кроме того, с 1 по 3 апреля в рамках этого форума студенческого творчества будет действовать Школа журналистики «Уральская Медиа-Школа», которая реализуется в качестве самостоятельного образовательного проекта», - подчеркнула председатель комитета по молодежной политике администрации Екатеринбурга Оксана Буракова.

В этом году медиа-школа будет посвящена информационному обеспечению и продвижению молодежных проектов.


Церемония закрытия фестиваля и награждение победителей пройдет 13 апреля в центре культуры «Урал».

 

© Служба новостей «АПИ»