Официальный портал Екатеринбурга
28 марта 2016 17:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Неделя туризма на Урале» пройдет в уральской столице с 23 по 29 мая. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Мероприятие соберет более двух тысяч туроператоров, отельеров и представителей органов власти со всей страны. Центр развития туризма Свердловской области организует более 13 ярких мероприятий общероссийской тематики. Профессионалов турбизнеса ждут презентация специальных турпрограмм для старшего поколения по Свердловской области, торжественное подведение итогов конкурса маршрутов для самостоятельных путешественников, экскурсия для детских туроператоров из регионов УрФО в рамках проекта «Урал для школы». Информационные туры пройдут для туристических компаний Польши, Чехии и Татарстана, «Самоцветное кольцо» будет представлено федеральным туроператорам, а достопримечательности Чусовой - СМИ УрФО.

Крупнейшим деловым мероприятием в рамках «Недели туризма» станет туристский форум «Большой Урал», который пройдет 26-27 мая. Его основная задача - развитие и укрепление межрегиональных связей в сфере туризма в регионах России, продвижение туристского бренда «Great Ural/Большой Урал», формирование конкурентоспособного турпродукта, развитие международных и межрегиональных туристических маршрутов, повышение качества туристического сервиса.

«Мы уверены, что гости «Недели туризма на Урале» и форума «Большой Урал» найдут в Екатеринбурге ответы на все профессиональные вопросы, завяжут новые важные контакты, обменяются опытом и получат отличный заряд для дальнейшей работы», - отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.


© Служба новостей «АПИ»