Официальный портал Екатеринбурга
22 марта 2016 13:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Система общего образования уральской столицы наращивает динамику развития: из 16 контрольных показателей по 13 отмечен значительный прогресс.

Начальник Управления образования горадминистрации Екатерина Сибирцева на заседании городской Думы ознакомила депутатов с итогами реализации в 2015 году муниципальной программы по развитию системы общего образования. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Общий объем ассигнований на мероприятия программы в 2015 году составил около 259 миллионов рублей. На эти средства власти завершили строительство средней школы № 18, продолжили строительство школы № 23, обновили в 19 школах оборудование пищеблоков, в 15 - восстановили наружное освещение. Средства также пошли на капитальный ремонт 21 школьного здания и 17 детских садов, а также на реконструкцию пяти школьных стадионов.

Власти также проводят мероприятия по внедрению инноваций: всего в школах города реализуется 295 инновационных проектов, из них восемь - международного уровня, 79 - федерального. Создаются условия для развития индивидуальных способностей одаренных детей, ведется работа по повышению квалификации педагогов.

Специалисты занимаются профилактической работой по пропаганде здорового образа жизни и правильного питания. В сдаче тестов ГТО приняли участие более 41 тысячи школьников (36% от общего количества).

Муниципалитет подготовил заявку на участие в федеральной программе строительства и реконструкции городских образовательных учреждений. В данный момент документ находится на согласовании в правительстве Свердловской области.

Доклад Екатерины Сибирцевой вызвал у депутатов положительный отклик.


© Служба новостей «АПИ»