Официальный портал Екатеринбурга
21 марта 2016 13:10

МОСКВА. На территории Центра управления полетами проходят съемки эпизодов российского сериала под рабочим названием «Частица Вселенной». Об этом сообщает пресс-служба головного института Роскосмоса ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ЦНИИмаш).

«В начале 2017 года на одном из российских телеканалов выйдет многосерийный художественный фильм, рассказывающий о жизни и работе отечественных космонавтов, о тех людях, кто готовит их к полету в космос, поддерживает связь с Международной космической станцией (МКС) и оперативно выдает рекомендации по действиям на борту орбитальной лаборатории», - говорится в сообщении ЦНИИмаш.

В основе сюжета - работа вымышленной экспедиции на борту МКС. В фильме покажут взаимоотношения между членами экипажа в полете и их родственниками на Земле, зрители увидят работу обеспечивающих специалистов в ЦУП и в Центре подготовки космонавтов.

В главных ролях фильма заняты известные актеры: Виктория Исакова, Анна Михалкова, Сергей Пускепалис, Алексей Макаров, Владимир Яглыч, Евгений Гришковец, Сергей Юшкевич и другие.


© Служба новостей «АПИ»