Официальный портал Екатеринбурга
21 марта 2016 10:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Здание, где расположится Единый центр оперативного реагирования (ЕЦОР), готовится к реконструкции. Выездное рабочее совещание по вопросам подготовки строения к ремонту провел накануне замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Центр будет управлять жизнью города. В него будут стекаться сигналы от транспортных компаний, с камер видеонаблюдения, сведения о движении общественного транспорта, уборочной техники. ЕЦОР - это совокупность помещений, в которых разместятся специалисты оперативных, коммунальных служб, а также ряда федеральных и областных структур. Он будет оснащен техническими средствами, позволяющими в кратчайшие сроки проводить сбор, обработку и анализ информации.

В онлайн-режиме специалисты смогут принимать важные решения относительно безопасности жизнедеятельности горожан, как в повседневной жизни, так и в дни ликвидации чрезвычайных ситуаций или проведения массовых мероприятий.

«Здесь мы сможем оперативно управлять всеми процессами в нашем городе. Сегодня на площадке будущего ЕЦОР мы провели координационное совещание с представителями товарищества собственников жилья расположенного рядом жилого дома. Мы обсудили множество вопросов, которые будут связаны с реконструкцией здания. Также мы посмотрели варианты благоустройства территории, прилегающей к центру, чтобы она была удобной для людей и для деятельности ЕЦОР», - рассказал Евгений Липович.

Центр разместится на пересечении улиц Радищева и Московской по адресу Радищева, 51. Строение будет капитально отремонтировано и оснащено всем необходимым оборудованием. Начать работу ЕЦОР должен до конца 2017 года, чтобы к моменту проведения чемпионата мира по футболу структура уже была полностью сформирована и имела опыт практических действий.

Отметим, что ЕЦОР будет действовать не только на период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, но и станет полезным для горожан после проведения мундиаля. Деятельность Центра будет способствовать повышению безопасности жителей, более оперативному решению вопросов транспорта, связи и сферы жилищно-коммунального хозяйства.

 

© Служба новостей «АПИ»