Официальный портал Екатеринбурга
16 марта 2016 16:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Отделение медико-социальной реабилитации «Урал без наркотиков» посетили сегодня министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский и начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области, генерал-майор Андрей Андрющенко. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Главный врач центра Антон Поддубный провел экскурсию по отделению медико-социальной реабилитации, рассчитанному на 60 мест. Гости осмотрели приемное и наркологическое отделения, отделение физиотерапии, палаты, мастерские, актовый и спортивный залы, пищеблок.

«На данный момент на территории Свердловской области действуют три отделения медико-социальной реабилитации «Урал без наркотиков». Актуальность услуги у населения заметна уже сейчас: отделение в Каменске-Уральском, Карпинске и Екатеринбурге заполнены. Мы поставили перед собой задачу создать реабилитационные центры в каждом управленческом округе», - подчеркнул во время визита Аркадий Белявский.

Андрей Андрющенко также высоко оценил работу центра, подчеркнув ее актуальность. В планах у ведомства тесное взаимодействие с Министерством здравоохранения Свердловской области и центром «Урал без наркотиков» в вопросах профилактики, реабилитации и выявления правонарушений.

«По итогам модернизации наркологической службы Свердловская область была отмечена, как одна из лучших. Безусловно, важную роль сыграло создание и открытие в области государственного реабилитационного центра «Урал без наркотиков», - подчеркнул главный нарколог Свердловской области Олег Забродин.

Напомним, что направление на реабилитацию в «Урал без наркотиков» можно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в амбулаторном отделении центра по адресу: Екатеринбург, проспект Ленина, 7.

 

© Служба новостей «АПИ»