Официальный портал Екатеринбурга
29 февраля 2016 13:01

МОСКВА. Число российских туристов, которые поедут отдыхать в этом году на иностранные курорты, в том числе - турецкие, увеличится. Такой вывод сделали эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР), исходя из приказа Росавиации о допусках на выполнение международных регулярных и чартерных рейсов.

Напомним, что «Уральские авиалинии», а также лоукостер «Победа» и другие авиаперевозчики увеличивают количество маршрутов из разных российских городов на Кипр, в Черногорию, Армению и Азербайджан.

Если состоятся все запланированные авиаперелеты на Кипр, скорее всего, на курорты этой страны будет много горящих туров, передает портал АТОР.

Также, по данным АТОР, намечены ежедневные регулярные рейсы в Анталью. Так, «Уральские авиалинии» могут получить допуски на полеты в Анталью из трех российских городов. При том, что чартерные рейсы в Турцию запрещены, а российским туроператорам запрещено продавать туда путевки и вообще рекламировать возможности отдыха в этой стране.

Авиаперевозчики ожидают рост числа самостоятельных туристов, принявших решение отправиться в отпуск в Турцию. Страна сохранила для россиян безвизовый режим, а авиакомпании продолжают выполнять регулярные рейсы. Страховщики сообщили, что со страхованием здоровья отдыхающих там нет проблем.

Тем временем, туроператоры считают, что Турцию вполне могут заменить Болгария, Греция, Испания. Где отдых тоже не очень дорогой. И количество чартерных рейсов туда растет. Авиакомпания «Уральские авиалинии» может получить допуски на рейсы в Бургас из шести российских городов. Перевозчик также может получить допуски на чартерные рейсы из Санкт-Петербурга в Варну и Пальма-де-Майорку, из Москвы и Санкт-Петербурга в Барселону.

Авиакомпания «Россия» также получит доступ на рейсы в Барселону из Екатеринбурга. Туроператоры Екатеринбурга сообщают, что в регионе анонсированы чартерные рейсы на Майорку на самолетах AirAzur.

 

© Служба новостей «АПИ»