Официальный портал Екатеринбурга
19 февраля 2016 18:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня после капитального ремонта распахнул свои двери детский сад № 332, расположенный на улице Комсомольской, 10 «в». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Работы длились в течение полугода.

«За это время рабочие провели капитальный ремонт здания, полностью заменили все инженерные коммуникации, установили пластиковые окна, двери, отремонтировали кровлю. Все благоустройство выполнено в окончательном варианте, никаких замечаний к подрядчикам у нас нет», - сказал замглавы администрации Вадим Дударенко.

В здании детского сада появились музыкально-спортивный и актовый залы. Полностью обновлен процедурный кабинет и пищеблок. Помещения оснащены самым современным оборудованием. В каждой группе оборудованы игровые и спальные комнаты. На территории ДОУ строители обновили прогулочные зоны, веранды, обустроили спортивную площадку.

Обновленное здание рассчитано на шесть групп, в которые вскоре смогут пойти 150 ребят в возрасте от трех до семи лет.

«В Екатеринбурге больше нет очереди в детские сады среди детей от трех до семи лет. Теперь наша задача - продолжать добавлять новые места в детских садах, чтобы обеспечить ими также и детей с полутора лет. Кроме того мы будем заниматься и текущим ремонтом имеющихся зданий детских садов. Безусловно, будут строиться и новые объекты. Во всех новых микрорайонах еще на этапе проектирования закладывается место для будущего детского сада. Наконец, в нынешнем году мы планируем вернуть в сеть муниципальных ДОУ еще четыре здания», - рассказал во время торжественного открытия замглавы администрации Михаил Матвеев.

 

© Служба новостей «АПИ»