Официальный портал Екатеринбурга
9 февраля 2016 16:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. О динамике преступлений в столице Урала на заседании городской Думы начальник УМВД России по городу Екатеринбургу Игорь Трифонов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Он отметил, что за отчетный период на 17% (по сравнению с 2014 годом) сократилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе общеуголовной направленности - на 21%.

По информации ведомства, на 7% уменьшилось число убийств, на 25% - фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 40% - изнасилований. Существенное снижение наблюдается и по количеству зарегистрированных отдельных видов имущественных преступлений: грабежей - на 14%, квартирных краж - на 8%, угонов автотранспорта - на 22%. Число фактов умышленного причинения легкой и средней тяжести вреда здоровью снизилось на 16% и 19% соответственно. Побоев в 2015 году также стало меньше на 5%.

По завершении доклада депутат Евгений Боровик вручил Игорю Трифонову благодарственное письмо от жителей Кировского района, которые выразили особую признательность личному составу за выполнение своих обязанностей.

 

© Служба новостей «АПИ»