Официальный портал Екатеринбурга
9 февраля 2016 09:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель главы администрации города Сергей Швиндт накануне провел рабочее совещание по вопросу реконструкции Макаровского моста, сообщили в пресс-службе мэрии.

Участники совещания рассмотрели возможность приступить к масштабным работам уже в этом году, в случае, если реконструкция моста будет включена в программу обязательных мероприятий к чемпионату мира по футболу 2018 года.

На встрече представители ОАО «Уралгипротранс», ведущие разработку проектно-сметной документации, рассказали о первом этапе работ. Согласно ему, специалисты планируют убрать первый ряд арок с северной стороны моста и начать возведение нового, ширина которого составит порядка 25 метров. На время проведения работ движение автомобильного транспорта будет осуществляться по сохраненной южной стороне моста в две полосы, трамваев - по тем же линиям.

После завершения строительства северной части моста на ней появятся три полосы движения для автомобилей, тротуар, велосипедная дорожка и тоннель для коммуникаций.

Второй этап, по сути, зеркальный - строительство моста с южной стороны. После его завершения общая ширина моста составит порядка 42 метров.

В мае разработчики планируют сдать проект на экспертизу. 


© Служба новостей «АПИ»