Официальный портал Екатеринбурга
8 февраля 2016 12:48

МОСКВА. Девятнадцатый Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в 2017 году в России. Решение было принято накануне, 7 февраля, Всемирной федерацией демократической молодежи и международными студенческими организациями на консультативном совещании, посвященном проведению фестиваля, сообщает пресс-служба Росмолодежи.

Заявку на проведение фестиваля в России в ноябре 2015 года подало по поручению президента РФ Владимира Путина Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

- Единство молодежных и студенческих организаций, а также всех политических сил и органов государственной власти, поддержанное поручением Президента Российской Федерации, позволили нам победить, - отметил руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится раз в четыре года. Впервые он прошел в 1947 году в Праге. Россия принимала фестиваль два раза - в 1957 и в 1985 годах. Площадкой проведения тогда становилась Москва. Город, в котором фестиваль состоится в 2017 году, будет определен этой весной на заседании Международного подготовительного комитета фестиваля. В качестве одного из главных претендентов выступает Сочи.

 

© Служба новостей «АПИ»