Официальный портал Екатеринбурга
5 февраля 2016 11:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Два крупных федеральных банка предоставили своим клиентам новые возможности при использовании «ЕКАРТЫ». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В 2016 году клиенты двух банков могут получить новую карту, с помощью которой к их зарплатному счету можно будет подключить транспортное приложение «ЕКАРТА». В таком случае им не нужно будет иметь отдельную пластиковую «ЕКАРТУ» - оплачивать поездки в общественном транспорте можно будет со своей банковской карты.

Более того, с марта один из банков даст возможность получить карту MasterCard с подключенной «ЕКАРТОЙ» любому желающему. При этом на карте будет также размещена фотография пользователя, что сделает ее по-настоящему персональной. Пополнять баланс карты можно будет не только в банкоматах, но и во всех местах, где есть возможность пополнения баланса «ЕКАРТЫ». Пользователи такой карты смогут выбрать любой понравившийся тариф на проезд в общественном транспорте. Оплата проезда картой станет дополнительной опцией, в остальном клиентам будут доступны все возможности, предоставляемые системой MasterCard или Visa.

Стоит отметить, что на данный момент для удобства пользователей «ЕКАРТЫ», операторы проекта реализовали возможность «привязки» транспортной карты к счету банковской карты (к карточному счету) клиента уже в десяти банках-партнерах. Подробная информация о данной возможности доступна на сайте «ЕКАРТЫ».

 

© Служба новостей «АПИ»