Официальный портал Екатеринбурга
5 февраля 2016 10:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев накануне провел рабочее совещание по развитию сети велодорожек в уральской столице. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В совещании приняли участие специалисты горадминистрации и представители общественных организаций велосипедистов. В рамках совещания участники обсудили подходы к строительству сети велодорожек в Екатеринбурге, с учетом соблюдения баланса интересов пешеходов, велосипедистов и автомобилистов.

В процессе конструктивной дискуссии участники совещания пришли к выводу о том, что необходимо будет создать рабочую группу, которая выработает стандарты велосипедных полос в уральской столице - маршруты, типы дорожек, варианты их покрытия и места парковок. Подобный документ может быть оформлен в виде постановления, которым должны будут пользоваться специалисты при строительстве и реконструкции объектов улично-дорожной сети.

Стоит отметить, что уже несколько лет во всех новых проектах планировок в Екатеринбурге городские власти в обязательном порядке предусматривают велосипедных дорожек, которые теперь являются неотъемлемой частью профиля улично-дорожной сети.


© Служба новостей «АПИ»