Официальный портал Екатеринбурга
29 декабря 2015 17:52

МОСКВА. Традиционно накануне Нового года главные российские телеканалы готовят к каникулам различные премьеры. Чем вещатели будут радовать в новогоднюю ночь россиян, и какие телепроекты ожидают зрителей в начале января, выяснил Sostav.ru.

«Первый канал» и перед Новым годом, и на праздниках будет демонстрировать горячо любимые россиянами новогодние фильмы. 31 декабря начнется для телезрителей с легендарной рождественской комедии «Один дома». Далее целый день россиян ожидают советские киноленты - «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» и «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая, «Карнавальная ночь» и «Ирония судьбы, или С легким паром!» Эльдара Рязанова.

Эфирные планы на новогоднюю ночь «Первый» держит в секрете, обещая лишь «грандиозное представление, в котором примут участие абсолютно все звезды отечественной эстрады от Земфиры до Аллы Пугачевой».

Подробности о шоу станут известны 31 декабря, за час до боя курантов. Как сообщают некоторые российские СМИ, концерт будет проходить в прямом эфире на Красной площади, которая будет закрыта для свободного посещения.

Также на новогодних каникулах российские зрители увидят новый эпизод популярного английского сериала «Шерлок Холмс». Специальная рождественская серия «Безобразная невеста» стартует на экранах одновременно с Великобританией в ночь с 1 на 2 января 2016 года.

2 января главный телеканал страны покажет продолжение «Иронии судьбы» Тимура Бекмамбетова. Сюжетно новая картина представляет собой одновременно и сиквел, и ремейк, сделанный по схеме «дети героев». 3 января на «Первом» состоится премьера российского фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла». Сюжет ленты строится вокруг москвича Никиты, который благодаря научному эксперименту попадает в 80-е, где ему предстоит встретить своих молодых родителей, найти новых друзей и обрести настоящую любовь в лице студентки Маши.

«Россия-1» утром 31 декабря вещатель покажет традиционный праздничный концерт из Государственного Кремлевского дворца. Вести шоу «Лучшие песни» будут актер Максим Аверин и Анастасия Макеева. В концерте примут участие известные российские певцы и артисты: Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Георгий Лепс, Кристина Орбакайте, Юрий Антонов и другие.

В обед зрителей ожидает юмористическое шоу «Короли смеха». Вечером на канале стартует «Новогодний парад звезд», который соберет всех поющих, танцующих и пародирующих артистов, чтобы вспомнить все лучшее на эстраде и телевидении в уходящем году.

Кульминацией новогодней ночи на канале станет легендарный «Голубой огонек». Согласно анонсу, зрители увидят совместные выступления Николая Цискаридзе с Еленой Ваенгой, Евгения Петросяна в образе официанта, Юрия Стоянова - в образе Ангелы Меркель, а Елену Воробей - в образе Елены Малышевой.

1 и 2 января на телеканале будет транслироваться большой концерт «Песня года». Также в эти дни «Россия-1» покажет юмористическую итоговую программу из летней Юрмалы.

1 января в эфире телеканала покажут российский мультфильм «Снежная королева - 2. Перезаморозка». 2 января в Государственном Кремлевском дворце пройдет финал второго сезона музыкального шоу «Главная сцена». В этот же день канал будет транслировать ленту от Тимура Бекмамбетова «Елки 1914». 3 января «Россия-1» покажет комедию «Елки лохматые» - герои фильма собаки Пират и Йоко. В этот же день на канале состоится премьера российской киноленты «Вьюга», которая рассказывает историю влюбленных, попавших в сильную метель.

На НТВ праздник начнется 31 декабря с любимой россиянами советской киноленты Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих», продолжится фильмом Марка Захарова «Тот самый Мюнхгаузен» и лентой «Покровские ворота» Михаила Козакова. Далее зрителей ожидает «Новогодняя дискотека 80-х».

Также в новогоднюю ночь НТВ покажет шоу «The Best - Лучшее», в котором собраны зарубежные хиты последних десятилетий. Любимые композиции со всего света прозвучат в исполнении звезд российской эстрады: Анны Семенович, Дмитрия Маликова, Юлии Ковальчук, «Иванушек International», A'Studio и др.

На каникулах телеканал будет транслировать праздничные эпизоды российского сериала «Глухарь» и «Таксистка», а также детективного сериала «Паутина». 1 января состоится премьера остросюжетного боевика, в котором знаменитые «менты» отправляются в «Зимний круиз».

2 января телезрителей ожидает выпуск программы «Ты не поверишь! С Новым годом!», в котором будут раскрыты ошеломляющие новости из мира шоу-бизнеса. Создатели обещают показать сенсационные признания Аллы Пугачевой, Иосифа Кобзона, Лаймы Вайкуле и др. Также в эти дни россияне смогут увидеть новые выпуски шоу «Хочу к Меладзе», в котором талантливые парни борются за место в новой группе продюсера Константина Меладзе.