Официальный портал Екатеринбурга
29 декабря 2015 15:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации города Александр Якоб во вторник, 29 декабря, принял участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта поликлиники №1 центральной городской больницы №7 на улице Вилонова, 33. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Специфика капитального ремонта медицинских учреждений заключается в том, что практически везде не прекращается прием пациентов. Работа по капремонту шла этапами в течение двух лет, и теперь поликлиника почти готова. Строителям осталось выполнить работы по благоустройству вокруг здания, это они сделают уже весной следующего года, с наступлением теплой погоды. Обновленная поликлиника полностью соответствует всем современным требованиям и оснащена необходимым современным оборудованием. У персонала хорошее настроение и, я надеюсь, что и пациенты поликлиники, которые будут обращаться за медицинской услугой, будут довольны», - сказал Александр Якоб.

Поликлиника №1 ЦГБ №7 обслуживает взрослое население Кировского района Екатеринбурга. На капитальный ремонт учреждения здравоохранения площадью 5 тысяч 258 квадратных метров городские власти выделили из бюджета 104 миллиона 120 тысяч рублей. Это один из самых крупных муниципальных медицинских объектов, в котором проводился весь спектр ремонтных работ за последние два года.

Обновленная поликлиника соответствует всем современным нормам и требованиям. Рабочие полностью заменили системы отопления, электро- и водоснабжения, установили систему вентиляции, произвели замену полов и пластиковых окон, смонтировали комплекс видеонаблюдения. Также был обновлен и фасад здания. Кроме того, посещение поликлиники для маломобильных групп населения становится более доступным: рабочие установили новый лифт, а перед входом - пандус с поручнями.

 

© Служба новостей «АПИ»