Официальный портал Екатеринбурга
28 декабря 2015 13:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Самая подробная информация о том, как провести новогодние каникулы на Урале, подготовлена центром развития туризма Свердловской области и представлена как на специализированных интернет-сайтах, так и в форме справочников, карт и буклетов, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На информационных стойках центра развития туризма, расположенных в зале прилета аэропорта Кольцово, на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и в офисе центра (Екатеринбург, ул.8 Марта, 13) можно получить совершенно бесплатно буклеты с туристическими маршрутами для самостоятельных путешественников, событийный календарь Свердловской области, справочник «Зима на Урале».

В справочнике представлены горнолыжные комплексы, зимние катки, лыжные базы, возможности для зимней рыбалки и бальнеологические центры, контактные зоопарки, конно-спортивные клубы, природные парки, ледовые городки. Справочная информация касается как адресов и телефонов туристических объектов, так и сопутствующей инфраструктуры. «Для нас очень важно, чтобы в новогодние праздники вся необходимая информация была доступна для туристов, поэтому наши информационные стойки будут работать 31 декабря, 3, 4, 5, 6 и 8 января», - уточнила директор центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Кроме того, на основных туристических сайтах региона gotoural.com и zimanaurale.ru также собрана вся необходимая информация для тех, кто предпочитает отдыхать на Урале. В реестре турмаршрутов представлено около 200 туров по Среднему Уралу. Необходимый тур можно подобрать на сайте, а путеводитель по Свердловской области скачать на планшет.

 

© Служба новостей «АПИ»