Официальный портал Екатеринбурга
8 декабря 2015 18:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт 8 декабря, провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в уральской столице. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Один из вопросов повестки дня - исполнение комплексного плана мероприятий по профилактике правонарушений в Екатеринбурге. Согласно данным полиции, благодаря ряду мер в уральской столице на 19% удалость снизить количество уличных грабежей. Также участники заседания отметили и рост числа раскрытых преступлений.

«Человек на территории нашего города должен чувствовать себя в безопасности. Это главная задача и мы должны постоянно над ней работать. Необходимо привлекать все заинтересованные стороны и реализовывать меры, которые будут этому способствовать, и снижать число правонарушений на территории Екатеринбурга», - подчеркнул первый заместитель главы города Сергей Швиндт.

Помимо этого, участники встречи обсудили ход исполнения муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности населения в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы. Участники заседания заслушали и результаты работы по профилактике алкоголизма и острых отравлений в быту.


© Служба новостей «АПИ»