Официальный портал Екатеринбурга
23 ноября 2015 14:57

МОСКВА. Серьезных изменений в организации и проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году не будет. Об этом сообщил руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов на всероссийской конференции «Национальные исследования качества образования: итоги и перспективы», - пишет ТАСС.

«Что касается 2016 года, то серьезных изменений в технологии экзамена не будет. Единственное, что не будет повышения минимальных баллов, мы продолжим отказываться от заданий с выбором ответа», - сказал Кравцов.

«В следующем году будет усовершенствована технология проведения экзамена, когда во многих экзаменационных аудиториях экзаменационные материалы будут сразу печататься в пункте проведения экзамена и сканироваться, что минимизирует вообще человеческий фактор в проведении экзамена», - добавил глава ведомства.

Напомним, что ранее Кравцов заявлял: «Один из самых важных моментов - это отказ от тестовой части еще по четырем предметам. У нас нет тестовой части по русскому языку, математике, литературе. В следующем году не будет тестовой части по обществознанию, географии, истории, информатике».