Официальный портал Екатеринбурга
20 ноября 2015 17:10

МОСКВА. Ростуризм завершил программу по возвращению российских туристов из Египта в Россию. Об этом сообщила советник главы Ростуризма Светлана Сергеева. Она отметила, что на курортах осталось 15 туристов, остались аниматоры и сотрудники гостиниц. «Они покинут страну регулярными рейсами "Аэрофлота" 21, 24 и 28 ноября»,- пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ТАСС. 

«Что касается чартерных программ, то они уже завершены, также завершены программы туроператоров по Египту. И Ростуризм завершил свою программу по возвращению туристов из Египта»,- сказала советник главы Ростуризма.
Однако, российские туристы, привыкшие отдыхать в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, нашли способ обойти введенный властями запрет летать в Египет. Теперь россияне отправляются на побережье Красного моря через Минск, хотя такие поездки обходятся в два раза дороже. Такая ситуация не нравится чиновникам, но пока у них нет возможности изменить ее. Между тем перераспределение потока может привести к росту туррынка Белоруссии более чем на 17 млрд руб.

 

© Служба новостей «АПИ»