Официальный портал Екатеринбурга
2 ноября 2015 15:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат свердловского заксобрания Алексей Коробейников подготовит законопроект о полном запрете продажи и употребления в самолетах алкогольных напитков. Об этом сам народный избранник сообщил в своем «Фейсбуке».

«Документ будет предложен к рассмотрению у нас на заксобрании и в случае принятия в последующем будет внесен от нашего региона в Госдуму в качестве законодательной инициативы», - написал Коробейников.

Поводом для создания законопроекта послужил недавний случай, с которым депутат столкнулся при полете в Москву. По его словам, в одном ряду с ним летело «зомби-чудовище» - мужчина в хэллоуинском костюме, который явно был в состоянии опьянения - алкогольного или наркотического.

«Мужчина (если его можно так назвать) был не в адекватном состоянии, все время что-то кричал, мычал, пел и вел себя очень агрессивно по отношению к пассажирам и стюардессам. Ни на какие замечания (в том числе на мои) он не обращал внимания. Но, что самое интересное, он продолжал заказывать себе алкоголь, и стюардессы ему его продавали. У меня сразу несколько вопросов: как такое «существо» в неадекватном облике и состоянии прошло паспортный контроль, службу авиационной безопасности и было допущено к полету? И еще важный момент: зачем стюардессы продают коньяк человеку, который уже сильно пьян и это видно невооруженным взглядом?», - поделился Коробейников.

По его мнению, такая небрежность приводит к тому, что в самолетах случаются потасовки и лайнеры потом вынуждены делать посадки в ближайших аэропортах, чтобы передать агрессивных пассажиров полицейским. Законопроект поможет этого избежать.

 

© Служба новостей «АПИ»