Официальный портал Екатеринбурга
21 октября 2015 09:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга в ближайшее время объявит конкурс на поставку еще около 50 новых автобусов, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Конкурс будет проводиться на тех же условиях. Автобусы мы купим не хуже. Рассчитываем, что в конкурсе примут участие все основные поставщики России и СНГ - «МАЗ», «ЛиАЗ», «НефАЗ», «Волжанин». Мы ждем на конкурс все крупные предприятия страны и содружества, которые производят автобусы. Считаем, что условия для всех мы обеспечиваем равные. В ближайшие дни будет опубликована конкурсная документация и будем проводить конкурс», - рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский.

Напомним, город уже приобрел 58 новых низкопольных газомоторных автобусов. Конкурс на поставку выиграл Минский автомобильный завод. На маршруты транспорт вышел этой осенью.

Второй конкурс предусматривает приобретение 46-47 автобусов в лизинг. Требования для них такие же высокие: импортный двигатель и трансмиссия, соответствие кузова всем стандартам, низкопольная платформа автобуса, большая вместимость, а в качестве топлива - газ.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».