Официальный портал Екатеринбурга
16 октября 2015 15:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детский сад №92 в поселке Северка торжественно открыли после капитального ремонта сегодня, 16 октября. Учреждение площадью 700 квадратных метров удалось полностью обновить в рекордно короткие сроки - за семь месяцев, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Буквально за полгода строители выполнили капитальный ремонт, провели все необходимые работы для того, чтобы открыть детский садик на шесть групп. Таким образом, вопрос обеспечения путевками в дошкольные учреждения детей от 3 до 7 лет в поселке Северка закрыт. В обновленном здании мы увидели хорошие условия для детей и педагогов, современное оборудование», - отметил глава администрации города Александр Якоб.

Так, детей ждут новый музыкально-физкультурный зал, просторные светлые комнаты и большие игровые площадки. Кроме того, для них оснастили всей необходимой современной техникой пищеблок и медкабинет.

Отметим, что обновленное здание стало вторым уже существующего детского сада №92. Первое здание рассчитано на сто детей и имеет четыре группы.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».