Официальный портал Екатеринбурга
16 октября 2015 12:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. В министерстве транспорта и связи Свердловской области подведены итоги ремонтно-строительных работ, которые прошли на дорогах регионального значения в январе-сентябре 2015 года, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

За девять месяцев текущего года были введены в эксплуатацию после ремонта 39,484 километра автодорог регионального значения, после капремонта - 30,091 километров автодорог.Также осуществлен капремонт пяти мостов.

В Верхней Пышме закончено строительство автомобильной дороги с путепроводом над железнодорожным переездом по проспекту Успенскому. Общая протяженность объекта составила 1, 243 километра. Новая дорога - значимый инфраструктурный проект для создания агломерации «Большой Екатеринбург», она обеспечила бесперебойное транзитное движение из северной части Екатеринбурга (со стороны проспекта Космонавтов) в сторону Среднеуральска.

«Планы 2015 года, в основном, выполнены. В четвертом квартале планируется завершение работ по объектам строительства протяженностью 27,906 километров, в частности, будет сдан новый участок ЕКАДа. Также будет закончен капремонт на дорогах протяженностью 23,720 километра. Основные работы на всех объектах уже завершены. В осенне-зимний период будут выполняться работы, не зависящие от погодных условий - земляные работы, а также работы по строительству искусственных сооружений», - сообщил министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко.

Напомним, что в 2015 году объем дорожного фонда Свердловской области составляет 12,18 миллиарда рублей. Кроме того, в текущем году из федерального бюджета региону выделены межбюджетные трансферты на дорожную деятельность в сумме 2,556 миллиарда рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».