Официальный портал Екатеринбурга
15 октября 2015 12:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская УФАС признала рекламу смартфона, на которой изображена большая женская грудь, незаконной, - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Напомним, в антимонопольную службу обратился житель Екатеринбурга. Он сообщил, что в районе торгового центра на Ботанике один из уральских сотовых операторов раздает листовки с непристойной рекламой. На них располагается фото женщины в футболке с очень глубоким вырезом. В центре фото - женская грудь с надписью «4 999 руб.», а также текст следующего содержания: «... 4G СМАРТФОН 4G + 2 недели безлимитного Интернета в подарок...».

Мужчина заявил, что данная реклама «похожа на рекламу интим салона, на предложение «ночной бабочки», никак не соответствует рекламе смартфонов», а образ, использованный в ней, «является пошлым, вульгарным, вызывающим, развращающим подрастающее поколение, подрывает нравственные устои общества».

«Представители УФАС поддержали мнение заявителя и согласились, что цена телефона в скандальной рекламе расположена непосредственно на футболке, что привлекает еще больше внимания к выдающимся формам девушки-модели и в целом формирует потребительское отношение к представительницам прекрасного пола», - рассказали в пресс-службе.

В связи с этим рекламу признали ненадлежащей, а сотовому оператору вынесли предписание о прекращении распространения листовок. Вопрос о штрафе решат дополнительно.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».